На борту ледокола «Красин» в воскресенье, 19 августа, отпразднуют День рождения тельняшки. Петербуржцы смогут подняться на борт, стать участниками модного показа и увидеть крыс-канатоходцев.

В программу праздника вошли конкурсы на морскую тематику и лотерея, соревнование на самый стильный морской образ и шоу крыс-канатоходцев. Грызуны должны как можно скорее перейти с одного стула на другой по двум натянутым веревкам. Ожидается, что конкурс будет зрелищным. Крысы, как правило, в таких случаях ползут вниз головой, висят на лапках и садятся на веревки сверху. К слову, некоторых животных облачат в тельняшки.

Сообщается, что все желающие смогут стать моделью и принять участие в показе, который начнется в 13 часов. Программа включает три номинации: семейную, женскую и мужскую. Чтобы принять участие в шоу, нужно зарегистрироваться

Организаторы обещают, что детям на празднике тоже не будет скучно. Для маленьких гостей в 12 часов стартует «морской мульт-марафон».

Вход на праздник будет свободным для тех, кто придет в тельняшке. Одежда с сувенирными надписями и логотипами не подойдет. Экскурсии в машинное отделение ледокола, которые проводятся с 11 до 17 часов, а также вечерние прогулки по палубе нужно оплачивать отдельно.