07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Обслуживающая мост в Генуе компания выделит пострадавшим «миллионы евро»

Глава компании Autostrade per l’Italia, обслуживающей рухнувший в Генуе мост, Джованни Кастеллуччи принес извинения за трагедию и выразил соболезнования семьям погибших. По его словам, пострадавшие получат компенсации.

Руководство компании, которая занимается содержанием большей части автострад в Италии, принесло извинения жителям Генуи  и всем пострадавшим в результате обрушения моста. Глава компании Джованни Кастеллуччи на пресс-конференции заявил, что боль, которую принесла трагедия, он носит в сердце.

Кастеллуччи заверил, что Autostrade per l’Italia постарается помочь тем, чьи родственники которых погибли в результате обрушения моста. По его словам, будет создан специальный фонд, средства которого пойдут для помощи пострадавших. Те, кто остался без крыши над головой, получат компенсации. С его сло, компания выделит на эти цели «миллионы евро».

В Autostrade per l’Italia также заявили, что мост будет восстановлен. В компании уже готов проект реконструкции, который позволит демонтировать конструкцию в течение восьми месяцев. Мост будет стальным, добавили в компании.

Во вторник, 14 августа один из основных пилонов и большой пролет моста на проходящей через Геную автостраде А10 упали на склады и железнодорожные пути. В момент ЧП на мосту находились более 30 автомобилей. Количество жертв трагедии в Генуе продолжает расти. Накануне стало известно, что в результате обрушения моста погибли 43 человека. В одной из больниц Италии в субботу скончался один пострадавший — 36-летний водитель из Румынии. 

Сейчас в больницах остаются девять пострадавших, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.