07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ботаническом саду исполнят саундтреки к голливудским фильмам

В Петербурге пройдет Hollywood Air в рамках музыкального фестиваля Summer Music Park. Гостей ждет исполнение саундтреков к голливудским фильмам в сопровождении симвонического оркестра.

В воскресенье, 19 августа в Ботаническом саду прозвучат саундтреки к голливудским фильмам в сопровождении симфонического оркестра A Tempo Orchestra под руководством дирижера Антона Гаккеля. 

По словам организаторов, петербуржцы услышат главные темы к таким картинам, как «Гарри Поттер», «Гладиатор», «Список Шиндлера», «Челсти», «Джеймс Бонд», «Пираты Карибского моря» и другим.

Фестиваль, стартовавший в Петербурге 17 августа, продлится до 26-го. Это крупнейший open-air фестиваль классической музыки. В Северной столице он проходит во второй раз. Кроме A Tempo Orchestra, петербуржцы смогут насладиться игрой солиста-виолончелиста Дмитрия Ганенко и выступлением оперных вокалистов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.