Петербургский "Зенит" одержал уверенную победу в мачте 4-го тура РПЛ с екатеринбургским "Уралом". Встреча на стадионе "Санкт-Петербург" закончилась со счетом 4:1. Посомтреть на это пришли 45 545 болельщиков.

Открыли счет гости: на шестой минуте бывший игрок "Зенита"-2 Юрий Бавин точно пробил низом с дуги штрафной. Впрочем, петербуржцы быстро отыгрались - на 12-й минуте Себастьян Дриусси сравнял счет, а через четыре минуты вывел сине-бело-голубых вперед.

Останавливаться на достигнутом "Зенит" не стал, и на 76-й минуте Артем Дзюба увеличил отрыв, забив с паса все того же Дриусси. А за три минуты до конца основного времени отличился Леандро Паредес, который довел счет до разгромного.

В результате команда набрала три очка и вышла на первое место в РПЛ - пока без единого поражения. Следующий матч в рамках чемпионата России "Зенит" сыграет на выезде с "Уфой" 26 августа. Перед этим, 23-го числа петербуржцы примут у себя "Мольде" в рамках Лиги Европы.