18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Манеже расскажут о специфике петербургского стрит-арта

В Манеже работает выставка актуального российского
стрит-арта «Части Стен», созданная совместно с фондом RuArts. Работы уличных
художников в стенах классического выставочного зала в Петербурге уже успели увидеть тысячи
человек — и к завершению проекта будет подготовлен круглый стол, который
поможет разобраться: какие все-таки отношения между городской администрацией,
художниками, музеями и горожанами.

В рамках выставки состоится круглый стол, где практикующие художники расскажут,
уместен ли стрит-арт в Петербурге, и что в работе важнее — форма или
содержание. Представитель Комитета по градостроительству объяснит, по каким
правилам это искусство живет в городе и какова идеальная формула
сосуществования власти и художников. А представители музейного сообщества из
Русского музея и Манежа обсудят, как уличное искусство переходит в категорию
элитарного, и ради чего стрит-арт ищет признания сегодня.

Перед круглым столом рекомендуем успеть посетить выставку «Части Стен»

Вход на мероприятие бесплатный. Необходима предварительная
регистрация. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.