30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Руцкой рассказал о попытках Ельцина сбежать во время путча

Бывший вице-президент РФ Александр Руцкой рассказал о поведении первого президента России Бориса Ельцина во время августовского путча, который произошел в 1991 году.

По словам Руцкого, Ельцин ушел в «трехсуточный запой», а также несколько раз пытался убежать в американское посольство. Он отметил, что после победы над ГЧКП Ельцин вместе с командой, которая «скрывалась вместе с ним в бомбоубежище» поехал праздновать победу.

Августовским путчем называют политические события с 18 по 21 августа 1991 года. В Советском союзе произошедшее было оценено как попытка государственного переворота. Он был устроен возникшим в те дни Государственным комитетом  по чрезвычайному положению. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что журналист Дмитрий Захаров рассказал о том, кто мог быть заинтересован в убийстве его коллеги Владислава Листьева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.