10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Киришах открылась самая большая криптоферма в России

В Ленинградской области появился самый большой в России центр обработки данных, где будут майнить биткоины.

Криптоотель, построенный за 500 миллионов рублей, открылся в Киришах на территории индустриального парка «Левобережный». Его мощность составляет 20мВт, а оснащен центр более 3000 машин для добычи криптовалюты. 

Как сообщил председатель правительства Ленобласти Дмитрий Ялов на открытии криптофермы, энергетической мощности региона хватает для майнинга, а цены на нее при этом сравнительно низкие.  Также, по мнению Ялова, Ленобласти выигрывает и тем, что здесь есть инженерно подготовленные площадки и квалифицированные кадры.

Отметим, что на данный момент в правительстве Российской федерации рассматривают законопроекты, которые позволят регулировать использование криптовалют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.