23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

С дорог Ленобласти за лето убрали 6 тысяч кубометров мусора

За это лето с региональных трасс Ленинградской области вывезли почти 6 тысяч кубометров нелегального мусора.

Как сообщают в управлении по транспорту Ленобласти, больше всего свалок убрали с трасс популярных у дачников и садоводов Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского и Тосненского районов.  Отмечается, что наиболее распространенным типом мусора стали не только пищевые отходы и пластиковые бутылки, но и изношенные автомобильные шины, и строительные материалы. 

Из-за активного загрязнения региональных трасс дорожный комитет Ленобласти ввел штрафы для обслуживающих трассы организаций за отсутствие должного внимания к порядку на дорогах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.