19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

С дорог Ленобласти за лето убрали 6 тысяч кубометров мусора

За это лето с региональных трасс Ленинградской области вывезли почти 6 тысяч кубометров нелегального мусора.

Как сообщают в управлении по транспорту Ленобласти, больше всего свалок убрали с трасс популярных у дачников и садоводов Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского и Тосненского районов.  Отмечается, что наиболее распространенным типом мусора стали не только пищевые отходы и пластиковые бутылки, но и изношенные автомобильные шины, и строительные материалы. 

Из-за активного загрязнения региональных трасс дорожный комитет Ленобласти ввел штрафы для обслуживающих трассы организаций за отсутствие должного внимания к порядку на дорогах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.