21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Турчак предложил отдать пенсионерам деньги коррупционеров

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил передать все изъятые у коррупционеров и взяточников средства в Пенсионный фонд.

С этой инициативой Турчак выступил на совместном заседании Генерального совета партии и совета руководителей «Единой России».

«Ничто так не вызывает раздражение и неприятие у людей, как вопросы несправедливости», 

— заявил Турчак. 

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что бывшего полковника полиции Дмитрия Захарченко обвинили в получении взятки в особо крупном размере в 2016 году. В июле этого года в бюджет РФ переведено более 9 миллиардов рублей, которые были у него изъяты. Помимо этого за взяточничество в особо крупном размере также осудили бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Суд назначил Хорошавину 13 лет колонии строгого режима и штраф в размере 500 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.