04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка упорно не платила штраф за отказ от алкотестера

Жительница Петербурга заплатила штраф за отказ от медицинского освидетельствования на алкотестере лишь после вмешательства судебных приставов. Как сообщает пресс-служба управления ФССП по городу, должница долго уклонялась от уплаты штрафа в 30 тысяч рублей, и за этой ей назначили еще один — в два раза больше.

Началось все с того, что 42-летняя женщина ехала по Московскому проспекту, нарушая правила дорожного движения. Ее остановили сотрудники ГИБДД, однако проходить проверку на алкотестере она отказалась, за что попала под административную ответственность.

Чтобы добиться от нее выплаты штрафа пристав ограничил ей возможность выехать за границу, пользоваться автомобилем, а также совершать регистрационные действия в отношении машины и жилплощади на 172 квадратных метра.

В конце концов, должница заплатила штраф, однако лишь когда вышли все сроки. В результате на нее наложили еще и взыскание исполнительного сбора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.