Выставка «Легендарный человек», которую открыли в Президентской библиотеке в Петербурге к 95-летию Михаила Боброва, будет одним из памятников ему, сообщает пресс-служба учреждения. Также сейчас заканчивается работа над фильмом о знаменитом петербуржце, куда войдут его интервью и материалы встреч, включая последнюю, сделанную в Комарово перед юбилеем Боброва.

В библиотеке вспомнили, как там отмечалось 95-летние Боброва, где собрались его дети, внучка и друзья, а сам он находился на видеосвязи из Комарово.

В некрологе его назвали человеком широчайшего дипазона, который интересовался всем неординарным, что происходило в Петербурге.

Изначально планировалось, что выставка «Легендарный человек» будет работать до 8 сентября. На ней запечатлен фронтовой путь Боброва, его спортивная карьера и семейная жизнь.

Михаил Бобров скончался 19 августа в возрасте 95 лет. Первые лица Петербурга выразили соболезнования его родным и близким, а губернатор города Георгий Полтавченко поручил создать рабочую группу по организации прощания и похорон.