01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Выставка о Боброве в Президентской библиотеке станет памятником

Выставка «Легендарный человек», которую открыли в Президентской библиотеке в Петербурге к 95-летию Михаила Боброва, будет одним из памятников ему, сообщает пресс-служба учреждения. Также сейчас заканчивается работа над фильмом о знаменитом петербуржце, куда войдут его интервью и материалы встреч, включая последнюю, сделанную в Комарово перед юбилеем Боброва.

В библиотеке вспомнили, как там отмечалось 95-летние Боброва, где собрались его дети, внучка и друзья, а сам он находился на видеосвязи из Комарово.

В некрологе его назвали человеком широчайшего дипазона, который интересовался всем неординарным, что происходило в Петербурге.

Изначально планировалось, что выставка «Легендарный человек» будет работать до 8 сентября. На ней запечатлен фронтовой путь Боброва, его спортивная карьера и семейная жизнь.

Михаил Бобров скончался 19 августа в возрасте 95 лет. Первые лица Петербурга выразили соболезнования его родным и близким, а губернатор города Георгий Полтавченко поручил создать рабочую группу по организации прощания и похорон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.