В центре Петербурга дрифтеры стерли велодорожку от Замковой улицы до Пантелеймоновского моста. Разметку уничтожили гонщики на гиперкарах во время съемок очередного ролика.

Видео экстремальной езды в центре Петербурга появилось в социальных сетях днем в понедельник, 20 августа. На кадрах видно, как два гиперкара Zenvo несутся по пустой дороге рядом с Михайловским замком, а потом поворачивают на набережную Фонтанки.

Добавим, что велополоса от Замковой до Пантелеймоновского моста растянулась на 257 метров. Сколько составил ущерб от исчезновения велодорожки, пока неизвестно. 

Ранее похожий инцидент произошел с велосипедной дорожкой от набережной Малой Невки до Депутатской улицы. Ее случайно ликвидировали строители ООО «СевЗапДор». Возвращать полосу для ведосипедистов компании пришлось за свой счет.

Еще одно происшествие случилось с велодорожкой на проспекте Луначарского. Велополосу «укоротили» из-за ларька с шавермой. Соответствующее решение было принято ради безопасности велосипедистов, пояснили в Центре управления парковками, отвечающем за велодорожки.