23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФАС возбудила дела в отношении операторов «большой четверки»

Федеральная антимонопольная служба возбудила дела о
завышении цен на смс-рассылку для банков. Рассмотрение дела в отношении операторов
«большой четверки» запланировано на сентябрь.

Как сообщают в пресс-службе ФАС, антимонопольщики возбудили
дела против ПАО «ВымпелКом», ПАО
«МТС», ПАО «МегаФон», ООО «Т2 Мобайл». Причиной стала разница в
стоимости SMS-рассылки для частных и государственных клиентов.

Напомним, что в июне ведомство потребовало от операторов
устранить нарушения в течение двух недель.

Вероятнее всего, что заседания комиссий по рассмотрению дел «большой
четверки» операторов пройдут в сентябре 2018 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что арбитражный суд
Северо-Западного округа признал законным решение и предписание Петербургского
УФАС, которое было выдано «Ростелекому». Компанию обвинили в
завышении цен на одну из услуг. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове открылась выставка работ всероссийского фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных петербуржцами с помощью GigaChat. Как сообщает пресс-служба Сбера, экспозиция приурочена к 185-летию банка и будет доступна до 13 ноября. Посетители смогут увидеть креативные постеры, а также узнать, как современные ИИ-инструменты открывают новые возможности для творческого самовыражения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.