13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Невской губе уровень воды поднялся на 106 см

21 августа уровень воды в Невской губе успел подняться на 106 сантиметров,
но закрытие створок дамбы пока не прогнозируют.

Как сообщили в пресс-службе Дирекции комплекса защитных
сооружений Санкт-Петербурга, 21 августа ожидается поднятие уровня воды на 106
см из-за сильного штормового ветра, но это не критично.

Обычно створки комплекса защитных сооружений города от
наводнений закрывают, если уровень воды поднимается выше 160 см. Именно этот
показатель свидетельствует о наводнении. Об этом корреспонденту «Мойки78»
рассказали в пресс-службе комплекса защитных сооружений.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из-за штормового ветра были
задержаны многие пригородные поезда. На два часа задержался поезд «Свирь –
Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.