08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за шторма в Петербурге закрывают сады и скверы

После затяжной жары в Санкт-Петербург вернулся ураган,
ломающий деревья по всему городу. 21 августа из-за непогоды петербуржцы не
смогут посетить ряд садов и скверов.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Комитете по благоустройству
Санкт-Петербурга, 21 августа в Северной столице пришлось закрыть сады и скверы.
В список попали Таврический сад, Овсянниковский, Екатерининский сквер,
Никольский, Декабристов, Казанский, Некрасовский и Лопухинский сад.

Пришлось закрыть на вход все сады и скверы, вокруг которых
есть ограда. В них нельзя будет попасть до отмены штормового предупреждения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за ночь ураган свалил массу
деревьев в Петербурге. Наибольшее число зафиксировано в Приморском и Выборгском
районах города. Распиливать деверья начали с семи утра, потому что городских
садовников перевели на усиленный режим работы еще с вечера 20 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.