11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за шторма в Петербурге закрывают сады и скверы

После затяжной жары в Санкт-Петербург вернулся ураган,
ломающий деревья по всему городу. 21 августа из-за непогоды петербуржцы не
смогут посетить ряд садов и скверов.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в Комитете по благоустройству
Санкт-Петербурга, 21 августа в Северной столице пришлось закрыть сады и скверы.
В список попали Таврический сад, Овсянниковский, Екатерининский сквер,
Никольский, Декабристов, Казанский, Некрасовский и Лопухинский сад.

Пришлось закрыть на вход все сады и скверы, вокруг которых
есть ограда. В них нельзя будет попасть до отмены штормового предупреждения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за ночь ураган свалил массу
деревьев в Петербурге. Наибольшее число зафиксировано в Приморском и Выборгском
районах города. Распиливать деверья начали с семи утра, потому что городских
садовников перевели на усиленный режим работы еще с вечера 20 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.