27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

МЧС: ветер в Петербурге сегодня не утихнет

Спасатели в Петербурге борются с последствиями штормового ветра. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, по последним данным, сотрудники  совершили уже 49 выездов, из которых 42 были связаны с упавшими деревьями или угрозой их падения и 7 выездов были направлены на предотвращение падения рекламных щитов и растяжек.

В настоящее время спасатели не прекращают следить за ситуаций, так как по прогнозам синоптиков ветер 21 августа в Петербурге не утихнет.

В МЧС призывают петербуржцев и гостей Северной столицы быть осторожными и бдительными, а также  соблюдать меры безопасности:

не выходить на улицу без необходимости, при этом особенно стоит избегать парков;

ходить как можно дальше от заборов из легких металлических конструкций, а также широкоформатных рекламных щитов;

не парковать автомобили в опасных зонах (рядом с деревьями и щитами).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.