08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сиделка в Петербурге похитила у спящего инвалида почти 80 тысяч

Жительница Петербурге, ухаживающая за слепым инвалидом, обвиняется в краже ювелирных изделий и денег. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры города на Неве. 

По версии следствия, в июне 2018 года женщина ухаживала за слепым инвалидом 1 группы, который проживает на 17-й линии В.О. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и иное имущество жены инвалида на сумму более 60 тысяч рублей. Помимо этого женщина похитила из кармана рубашки инвалида, пока он спал, 17 тысяч рублей и скрылась с места преступления.

Прокуратура Василеостровского  района Северной столицы направила уголовное дело по факту кражи в районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.