С арки Главного штаба сильными порывами ветра сорвало строительные леса. Об этом сообщают свидетели происшествия в группе «ДТП и ЧП.СПБ» в социальной сети «ВКонтакте».

Очевидцы сообщают, что из-за порывов ветра с крыши Главного штаба сорвались строительные леса и их снесло на арку. Во время обрушения пострадал ребенок и несколько взрослых. К месту происшествия подъехали четыре кареты скорой помощи, две реанимации, спасатели и пожарные

«Люди просто гуляли, а эта груда досок спланировала на них. Не знаю, откуда она слетела, я увидела, как она накрыла человек 10. Всем здоровья. Голоса людей до сих пор в ушах ….», — пишет свидетельница произошедшего.

Ранее «Мойка78» сообщала о падении строительных лесов на Гражданской улице. Инцидент произошел во время ремонта фасада дома №8. Один из пострадавших скончался в Мариинской больнице. Еще четверо госпитализированы с различными травмами.

После этого в центральной части Петербурга Фонд капитального ремонта провел проверку безопасности работ на строительных объектах. На одной из строек обнаружили опасную ситуацию со строительными лесами, которая похожа на инцидент на Гражданской улице.