В КВЦ «Экспофорум» стартовала XXVII Международная агропромышленная выставка «АГРОРУСЬ». В рамах мероприятия губернатор Санкт-Петербурга подписал соглашение о проведении мониторинга потребительских товаров региона.

Полтавченко поприветствовал участников сельскохозяйственного форума. Он отметил,  что на протяжении более чем четверти века «Агрорусь» дает возможность потребителям познакомиться с тем, что производят в России и за рубежом. Губернатор рассказал, что несмотря на то, что у Петербурга почти нет своих сеьхозугодий, в городе активно развивают перерабатывающую промышленность. 

«Продукты питания петербургского производства пользуются широким спросом», — отметил он.

В рамках выставки Полтавченко подписал соглашение между правительством города и автономной некоммерческой организации «Российская система качества». В соглашении говорится о включении в объекты исследований Роскчества продукты местного производства. Также в рамках соглашения в Петербурге будет проводиться мониторинг важнейших для региона потребительских товаров. Благодаря этому петербуржцы смогут оперативно получить информацию о качестве продуктов в магазине города.