У Главного штаба в Санкт-Петербурге произошло обрушение строительных лесов. «Мойка78» публикует первые снимки с места происшествия.

На месте обрушения строительных лесов у Главного штаба пытаются распилить доски, место происшествия огорожено. Корреспондент «Мойки78» сообщает с места события, что территория, где обрушились строительные леса, перекрыта. Сейчас там пытаются убрать огромные доски, из которых состояла конструкция. 

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

При обрушении пострадали трое человек. Все они были госпитализированы. Как сообщили «Мойке78» в администрации Центрального района девушку 16 лет госпитализировали в детскую больницу  № 19 им. К.А. Раухфуса. Одного из пострадавших мужчин определили в Мариинскую больницу.

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Ранее «Мойка78» сообщала, что у Главного штаба произошло падение строительных лесов на площади 40 квадратных метров. На место происшествия прибыли 22 спасателя.

Напомним, что за этот месяц это же не первое ЧП со строительными лесами. На Гражданской улице при обрушении строительных лесов пострадали 5 человек, а один из них скончался. После происшествия Фонд капитального района проверил другие стройки в Центральном районе и обнаружил еще одни небезопасные строительные леса.