09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Обрушение лесов на Главном штабе проверяет СК

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту обрушения лесов у арки Главного Штаба в центре Петербурга, сообщает пресс-служба ГСУ СК по городу.

Сейчас следователи изучают место ЧП и выясняют все его обстоятельства. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

При обрушении лесов из-за сильного ветра серьезно пострадали три человека, всех их госпитализировали. Это школьница 16 лет и двое мужчин 37 и 67 лет. Площадь обрушения составила 40 квадратных метров, расчищать завал выезжало 22 сотрудница МЧС. Состояние девочки подростка оценивается как тяжелое.

Всего же за последние дни, когда в городе бушевал ветер, спасатели выезжали на ликвидацию последствий стихии 72 раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.