19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Военные вертолетчики тренировались нападать из засады в Ленобласти

В Ленобласти прошли учения экипажей вертолетов по отработке ночных засад, сообщает пресс-служба Минобороны России. В них участвовало более 30 экипажей вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-35.

Летчики перелетали на неподготовленные в лесах и маскировали места посадок, а когда выдвигались колонны бронетехники условного противника, взлетали и поражали цели с помощью стрелково-пушечного вооружения, авиационных бомб, управляемых и неуправляемых ракет

Пилоты использовали очки ночного видения и инфракрасную аппаратуру, чтобы поразить танки и бронетранспортеры, а также провели разведку и уничтожили укрепления и огневые точки услового противника.

Кроме того, экипаже транспортно-штурмовых вертолетов отработали десантирование разведгрупп для доставки припасов и эвакуации раненных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.