17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В «Новой Голландии» пройдет фестиваль в поддержку людей с аутизмом

Пространство «Новая Голландия» примет благотворительный фестиваль «Антон тут рядом» в поддержку фонда «Выход в Петербурге». Гостям расскажут о потребностях  людей с аутизмом и другими ментальными особенностями.

В рамках фестиваля на острове выступят группа «Комсомольск», которая исполнит бодрящий инди-поп. Коллектив ALL IN ORCHESTRA представит свои эксперименты с классической и электронной музыкой. Кроме того, перед петербуржцами выступит оркестр центра «Антон тут рядом».

По словам организаторов, в рамках мероприятия в «Новой Голландии» развернется интерактивная выставка «Жизнь — это когда живешь нормально». Посителям расскажут о двух сценариях жизни аутистов. Это содержание в психоневрологическом интернате или комплексная абилитация, которая помогает адаптироваться к жизни в обществе и реализовать свое право на труд, досуг и образование. 

Гости смогут принять участие в мастер-классах, купить сувениры от студентов центра «Антон тут рядом». Кроме того, посетителям покажут необычную инсталляцию из воздушных шаров, благодаря которой можно будет узнать, сколько особенных людей живут среди петербуржцев на самом деле.

Фестиваль пройдет в «Новой Голландии» уже в пятый раз. Гостей ждут на него 2 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.