Пространство «Новая Голландия» примет благотворительный фестиваль «Антон тут рядом» в поддержку фонда «Выход в Петербурге». Гостям расскажут о потребностях  людей с аутизмом и другими ментальными особенностями.

В рамках фестиваля на острове выступят группа «Комсомольск», которая исполнит бодрящий инди-поп. Коллектив ALL IN ORCHESTRA представит свои эксперименты с классической и электронной музыкой. Кроме того, перед петербуржцами выступит оркестр центра «Антон тут рядом».

По словам организаторов, в рамках мероприятия в «Новой Голландии» развернется интерактивная выставка «Жизнь — это когда живешь нормально». Посителям расскажут о двух сценариях жизни аутистов. Это содержание в психоневрологическом интернате или комплексная абилитация, которая помогает адаптироваться к жизни в обществе и реализовать свое право на труд, досуг и образование. 

Гости смогут принять участие в мастер-классах, купить сувениры от студентов центра «Антон тут рядом». Кроме того, посетителям покажут необычную инсталляцию из воздушных шаров, благодаря которой можно будет узнать, сколько особенных людей живут среди петербуржцев на самом деле.

Фестиваль пройдет в «Новой Голландии» уже в пятый раз. Гостей ждут на него 2 сентября.