Десятки аварий, пожаров, краж и трупов смотрятся почти несерьезно на фоне ураганного ветра, который обрушился на Петербург во вторник. Устроенные им разрушения затмевают практически все случившееся накануне. Тем не менее, как и каждый будний день, «Мойка78» подводит итоги прошедших суток.

Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, накануне в городе потушили два пожара. В частности, 18 спасателей боролись с огнем на улице Тореза, где взорвались три пропановых баллона.

А в коммунальной квартире на улице Полярников десять сотрудников МЧС тушили постельные принадлежности. Если верить сообщениям чрезвычайного ведомства — успешно.

Кроме этого, петербургское МЧС сообщило о «ликвидации последствий» одной аварии накануне. Всего же, по подсчетам «Мойки78», за сутки в городе случилось никак не меньше 31 ДТП. К примеру, на проспекте Луначарского большой черный джип, в простонародье — БЧД, сбил пешехода. В результате пострадавшего увезли в больницу.

Не обошлось, как водится, и без угонов. По информации «Мойки78», во вторник, 21 августа, своего личного автотранспорта лишились по крайней мере 12 человек в Петербурге и Ленобласти.

Плюс — сотрудники полиции расследуют пять краж, совершенных накануне. В их числе — дерзкое преступление на улице Чернова. Там, как стало известно нашему изданию, двое египтян — настоящих! — обчистили салон сотовой связи.

Молодые люди (1991 и 1984 года рождения) залезли в помещение магазина «Дикси», где топорами раскурочили точку продаж «Билайин».

А в поселке Дубровка злоумышленники ограничились угрозами. Четверо неизвестных с предметами, чем-то похожими на пистолеты, заглянули в частный домик местного жителя. А после, наугрожавшись, вышли вместе с сейфом, внутри которого лежала 10 тысяч евро.

Дополняют картину минувшего вторника четыре трупа. Среди них — тело школьника, ученика 6 класса, которое нашли в квартире дома на улице Ярослава Гашека.

А в Выборге мужчина скончался уже в больнице, куда его доставили с закрытой черепно-мозговой травмой. После трепанации он ушел в мир иной…

Еще один областной труп обнаружился во Всеволожске. Как стало известно «Мойке78», в полицию обратился местный сантехник. Мужчина рассказал, что его коллега и товарищ лежит бездыханный на газоне. Прибывшие на место сотрудники полиции следов насильственной смерти не заметили, внимание привлекал только застарелый синяк под правым глазом умершего.

Впрочем, как говорил известный киноперсонаж, все это меркнет и бледнеет в сравнении с тем, что учинил вчера ветер в Петербургу. Одно только обрушение строительных лесов у Главного штаба отправило в больницу по меньшей мере трех человек.