26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор оштрафовал школы более чем на 195 млн рублей

Инспекторы Роспотребнадзора
успели обследовать 89% школ с применением лабораторно-инструментальных методов
исследования. Ими были проведены замеры уровней освещенности, также исследованы
пробы питьевой воды. В результате всех проверок Роспотребнадзор оштрафовал российские
школы более чем на 195 млн рублей.

На официальном сайте
ведомства сообщается об усиленном контроле за подготовкой школ России к новому
учебному году.

К 22 августа
проведено около 90 % всех необходимых мероприятий в рамках подготовки школ к
встрече учеников. Некоторые учебные заведения были оштрафованы. Заведено свыше
трех тысяч дел о привлечении к административной ответственности.

Ранее «Мойка78»
писала о том, что школы Ленобласти оштрафовали на 3,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.