08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Берлине россиянина задержали по подозрению в подготовке теракта 

Полиция Германии задержала в Берлине гражданина России. 

Как сообщают в генпрокуратуре ФРГ, 31-летний Магомед-Али С. задержан спецподразделением федеральной уголовной полиции и берлинской уголовной полиции по подозрению в подготовке теракта с использованием взрывчатки. Как сообщают в ведомстве, гражданина России совместно с Клементом Б., которого ранее задержали во Франции, подозревают в подготовке «тяжкого преступления против государства и подготовке преступления с использованием взрывчатых веществ».

Помимо этого сотрудники правоохранительных органов Германии провели обыски в квартире подозреваемого в Берлине.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.