14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России провели первые оружейные сделки в нацвалютах

«Рособоронэкспорт» провел первые в истории оружейные сделки, в расчетах которых использовались национальные валюты.

Как сообщают «Аргументы и Факты«, партнеров в компании не уточнили. Помимо этого какое количество сделок совершили в «Рособоронэкспорт», а также какую использовали валюту неизвестно. Однако генеральный директор компании Александр Михеев на форуме «Армия-2018» рассказывал о возможности расчетов в индийских рупиях, китайских юанях, дерхамах и рублях.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что в Минпромторге рассматривают переход на расчеты в национальных валютах в ответ на новые санкции США против России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.