20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 50% увеличились продажи квартир

Доля продаж жилья в новостройках Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в первом полугодии этого года достигла 42%, столько договоров долевого участия зарегистрировали в этих субъектах РФ. Всего три года назад на них приходилось лишь 34% всех сделок по России.

По данным аналитического центра ЦИАН больше всего новостроек продается в вышеуказанных субъектах. В Санкт-Петербурге рост продаж, по сравнению с первым полугодием прошлого года, составил 50%, а вот в Ленинградской области продажи снизились на 18%.

При этом Санкт-Петербург, выбыл из тройки лидеров по объему ввода жилья. В Северной столице год назад в январе-июне ввели 1,63 миллионов квадратных метров, а в этом году лишь 0,96 миллионов квадратных метров (на 41% меньше). А в Ленинградской области данный показатель увеличился на 14%.

Также Ленинградская область лидирует среди регионов РФ по показателю ввода жилья на одного жителя, и выступает наравне с Московской областью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.