05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция устроила погоню за пьяным водителем на Стачек

Полиция задержала нетрезвого водителя Hyundai, который пытался скрыться от стражей порядка на проспекте Стачек. Мужчина резко затормозил, спровоцировав ДТП, и сломал ногу.

Около 2 часов ночи 23 августа экипаж ДПС на высокой скорости начал преследовать иномарку, за рулем которой сидел нарушитель. Напротив ТРК «Континент», расположенного по проспекту Стачек, автомобилист решил резко затормозить, и экипаж ДПС въехал в его машину. Об инциденте сообщают пользователи у группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга».

Лихач получил серьезную травму в результате ДТП. У него сломана левая нога. Выяснилось, что мужчина неспроста пытался улизнуть от ДПС: за руль он сел «стельку» пьяным. У полицейских пострадала только машина.

Ранее «Мойка78» сообщала о пьяном водителе Mercedes, который врезался в дом и скрылся с места ДТП. Авария произошла рано утром 5 июля у дома 14 по Звенигородской улице. Выяснилось, что автолюбитель бросил не только свою иномарку, но и пассажиров, которые оказались пьяны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.