21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Замглаву службы госзаказа в Ленобласти поймали на взятке в 867 тысяч

Замдиректора МКУ «Единая служба заказчика Всеволожского района Ленинградской области» задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере.

Как стало известно «Мойке78», 22 августа сотрудники полици и следователи ГСУ СК по Ленобласти задержали замдиректора МКУ «Единая служба заказчика Всеволожского района Ленинградской
области». По данным следствия, мужчина 1966 года рождения получил за содействие в заключении муниципальных контрактов с ООО
«ПрофБизнес» взятку в рамере 867 тыс. рублей.

Крупную сумму подозреваемому передали через посредников. Выяснилось, что преступление произошло между январем и февралем 2016 года.

Руководитель компании является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве и даче взятки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудница Роспотребнадзора по Ленобласти попалась на «молочной» взятке в размере 30 тыс. рублей. Она получила деньги от фермерского хозяйства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.