В УФСБ по Петербургу предупредили об очередях на границе в конце августа

Сотрудники ФСБ в Петербурге вводят усиленный режим работы в связи с массовым возвращением городан из отпусков, которое ожидается в конце августа.

В период с 24 по 26 августа и с 29 по 31 августа ожидается массовое возвращение горожан с заграничного отдыха. В этот период сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области будут прикладывать все усилия, чтобы россияне могли как можно скорее пересечь границу РФ.

Чтобы не создавать пробки, в эти дни будут открыты все полосы для движения и задействованы все имеющиеся кабины паспортного контроля для проверки документов в пунктах пропуска легковых авто, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кроме того, в этот период будет задействано максимальное количество сотрудников. Не исключено, что в случае необходимости в районе КПП будет организовано реверсивное движение транспортных средств. 

Петербуржцев просят внимательно проверять документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу детей. 

В случае приезда из Эстонии в РФ граждан попросили заблаговременно ознакомиться с различными вариантами пересечения границы через иностранный пункт пропуска. Его можно преодолдеть как в текущей очереди, так и с помощью «электронной очереди» с предварительной записью планируемого времени убытия с территории Эстонии.

Пиковую нагрузку в ведомстве ожидают на выезде из России 24 августа с 14.00 до 20.00, а также 29,30 августа с 16.00 до 20.00. На въезд наибольшее скопление людей прогнозируется 25 августа с 18.00 до 22.00, 26 августа с 14.00 до 00.00, а также 29,30,31 августа с 12.00 до 23.00.