10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила на слова Прибалтики о «советской оккупации»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на требования Эстонии и Латвии возместить ущерб за «советскую оккупацию». Во время брифинга она сказала, что такие заявления от стран руководства стран Прибалтики уже были, и ничего сенсационного здесь нет.

Она заявила, что такие требования вписываются в общий курс осложнений двусторонних отношений, которые Таллин и Рига ведут последние годы. Захарова добавила, что это делается для узкополитических интересов и вопреки здравому смыслу, передает ТАСС.

Позиция России при этом останется неизменной — Москва не приемлет ни сами утверждения об «оккупации», ни требования о возмещении ущерба, не имеющие никаких правовых и исторических оснований.

Ранее схожую позицию выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Добиваться выплаты компенсации причиненные Советским Союзом решили министры юстиции Эстонии и Латвии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.