14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вспышку гепатита на заводах Nissan и Toyota проверяет прокуратура

Прокуратура Петербурга начала проверку в связи со вспышкой гепатита А на заводах Nissan и Toyota, сообщает пресс-служба ведомства. Районные прокуратуры проверяют, как было организовано питание на предприятиях.

Во время проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц организаций. При необходимости будут применены меры прокурорского реагирования.

О том, что сотрудники заводов подхватили болезнь, стало известно ранее 23 августа. Роспотребнадзор начал свое расследование и нашел нарушения в работах столовых предприятий. На заводе Toyota сообщили, что теперь питанием сотрудников занимается другая компания.

В общей сложности лабораторно подтверждено 18 случаев гепатита А. Сами заводы продолжают работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.