04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Принцесса Нури» и «Майский» будут судиться из-за слова «высокогорный»

Компания «Орими» подала в суд на своего конкурента «Май». Судится они будут из-за слова «высокогорный».

В арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило шесть исков по поводу интеллектуальных прав от одного из российских лидеров по производству кофе и чая компании «Орими». Данному торговому знаку принадлежат бренды чая Greenfield, «Принцесса Нури» и Tess.

В июне и июле компания обратилась в суд, чтобы вернуть охрану обозначения «высокогорный» в шести своих товарных знаках. Она была потеряна после прошлой попытки конкурента ООО «Май» защитить на знак с этим же словом. ООО «Май» принадлежат «Лисма», «Майский» и Curtis.

В следующем году компания «Орими» собирается закончить строительство производства растворимого кофе в Ленинградской области. Для этого компания приобрела 7 га земли в индустриальном парке «Уткина заводь».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.