09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Росдострой» снова будет убирать КАД

«Росдорстрой» в отсутствии конкуренции снова выиграла конкурс на содержание и уборку КАД в Петербурге. Как сообщается на сайте госзакупок, компания будет мыть КАД до 2023 года за 9,17 миллиардов рублей.

С 1 января 2019 года до 30 июня 2023 года «Росдорстрой» будет не только убирать КАД, но и заниматься организацией временных ограничений движения и ликвидацией незаконных съездов с КАД, а также эвакуировать автомобили, попавшие в ДТП.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что в Федеральную антимонопольную службу поступила жалоба на то, что ФКУ Упрдор «Северо-Запад», по мнению «СТОПкартеля», прописала контракт на конкурс для единственной компании, которая уже обслуживает КАД. ФАС частично согласилась с доводами и предписала заказчику закупки устранить нарушение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.