В условиях высокого ритма жизни, жителям Санкт-Петербурга, порой, сложно найти свободное время для качественной уборки квартиры. Специалисты компании Единый центр уборки дают ряд полезных советов, которые съэкономят Вам время и позволят сделать качественную уборку.

Как сделать уборку самостоятельно не затрачивая большое количество времени? Каким способом можно произвести уборку качественно и удалить сложные загрязнения? Компания «Единый центр уборки» подготовила для Вас ряд рекомендаций, которые Вам помогут при проведении генеральной уборки квартиры.

Уборку квартиры лучше всего начинать в утреннее время, когда Солнце уже взошло и дневного света достаточно для качественной помывки окон без разводов. В случае, если Вы начнете клининг Вашей квартиры в вечернее время, то из за недостатка дневного света, после помывки, могут остаться разводы.

Клининг жилого помещения лучше начинать с обеспыливания и мойки потолков, потолочных конструкций, чтобы вся убираемая пыль шла вниз, на пол, который лучше мыть в самую последнюю очередь.

Для достижения эффективности в уборке, Вам понадобится хороший парогенератор. Вы можете купить недорогой аппарат, ручной Karcher SC1, его хватит на 30-40 минут работы, далее нужно будет доливать воду. Либо сразу купите за 6-8 тысяч рублей небольшой бытовой пароочиститель Karcher SC2, с паровой шваброй в комплекте, его будет достаточно для поддержания чистоты или генуборки небольшой квартиры.

Рекомендуем подготовить средства для обезжиривания поверхностей кухни заранее. Отлично отмывает жир на кухне и на плите такое средство, как Oven Cleaner с кисточкой, а также линейка бытовой химии марки Kiehl. Из профессиональных средств рекомендуем линейку Bro-Brite.

В случае, если у Вас высокие требования к чистоте, то отличным решением для обеззараживания поверхностей и доведения окон и стекол в ванной до блеска — станет нашатырный спирт. Именно он придаст неотразимый блеск окнам, лоджии, зеркалам в ванной. Также им можно продезинфицировать мебельные поверхности и плитку в ванной, после ее помывки химией.

Для чистки сантехники, смесителей, труб также отлично подойдет парогенератор. Тонкая насадка аппарата направит мощную струю влажного пара на поверхности. Также паром удобно чистить узкие места в рамах окон, оконную фурнитуру.

Парогенератор будет как никогда актуален для людей с чувствительной кожей, либо если у Вас есть аллергия на химию, то также рекомендуем применять пароочиститель.

Ну а в случае, если у Вас все же не хватает времени на уборку Вашей квартиры, офиса, коттеджа, доверьте данный вопрос профессионалам. Компания «Единый центр уборки» работает на рынке Петербурга с 2012 года. Мы сделаем все быстро, качественно, учитывая все Ваши пожелания.