07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За «бомбу» на Большой Зелениной петербуржец заплатит 200 тысяч рублей

В Петербурге осудили мужчину, признанного виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Рауф Сейфиев 21 января 2018 года, стоя на улице Большой Зелениной, демонстративно позвонил в службу экстренных вызовов 02 и сообщил о том, что в доме №39 по этой улице якобы заложено взрывное устройство. Своими хулиганскими действиями Сейфиев отвлек сотрудников правоохранительных органов Петроградского района от работы.

Вину подсудимый признал. Теперь, по решению суда, ему придется выплатить 200 тысяч рублей штрафа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.