03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

За «бомбу» на Большой Зелениной петербуржец заплатит 200 тысяч рублей

В Петербурге осудили мужчину, признанного виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, Рауф Сейфиев 21 января 2018 года, стоя на улице Большой Зелениной, демонстративно позвонил в службу экстренных вызовов 02 и сообщил о том, что в доме №39 по этой улице якобы заложено взрывное устройство. Своими хулиганскими действиями Сейфиев отвлек сотрудников правоохранительных органов Петроградского района от работы.

Вину подсудимый признал. Теперь, по решению суда, ему придется выплатить 200 тысяч рублей штрафа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.