02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти инвалидам помогут стать бизнесменами

В Ленинградской области 4 сентября откроется первый в России многопрофильный ресурсный центр для инвалидов.

Как сообщает «Piter.tv«, Центр построили во Всеволожском районе Ленобласти. Здесь граждане с ограниченными возможностями здоровья будут осваивать узкоспециализированные профессии, а также учиться общаться и восполнять пробелы в социальном развитии. Помимо этого обучающимся помогут погрузиться в предпринимательскую деятельность.

После обучения выпускники смогут найти работу на предприятиях в Ленинградской области.

Отметим, что комплекс оборудован столовой на 120 мест, зонами отдыха и ожидания, а также медкабинетом и хостелом. В центре будут работать МФЦ, Биржа труда, бюро медико-социальной экспертизы и другие организации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.