25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец заплатил приставам 700 тысяч ради отдыха детей

Петербуржец уклонялся от выплат по кредиту, но все же разобрался с долгами более чем на 700 тысяч рублей, когда узнал, что ему ограничили право на выезд за границу, сообщает пресс-служба управления ФССП по городу.

Исполнительное производство о неплательщике было возбуждено в Кировском районном отделе УФССП. По решению суда гражданин должен был заплатить банку 737 тысяч рублей. Однако вовремя он этого не сделал, и тогда судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда из страны.

После этого должник пришел в районный отдел и попросил пристава разрешить ему выезд, чтобы отвезти за границу пятерых детей. Пристав объяснил, что уехать ему дадут лишь после оплаты всех долгов. Поэтому гражданину пришлось заплатить банку, а также выплатить исполнительский сбор еще в 50 тысяч рублей.

Отметим, что 24 августа отделение Центробанка по Северо-Западу сообщило, что за первую половину 2018 года петербуржцы взяли в банках кредитов на 346,9 млрд рублей, что на 38,4% больше, чем годом ранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.