Следователи установили личность пилота вертолета, который пролетел под мостом в Петербурге. 39-летний мужчина признал свою вину.

Почти две недели понадобилось следователям, чтобы найти пилота вертолета, который пролетел между пилонами моста в Петербурге. Его личность установили. В ходе допроса 39-летний экстремал признался в содеянном и раскаялся в том, что создал угрозу дл жизни и здоровья водителей и пассажиров. Об этом сообщается в Twitter Следственного комитета.

Как ранее сообщала «Мойка78», Санкт-Петербургский следственный отдел на транспорте Северо-Западного СУТ СК России возбудил уголовное дело по факту пролета вертолета под ЗСД. Инцидент произошел 10 августа.

По версии следствия, вертолет, похожий на Gazelle SA-0682G, пролетел на высоте не более 25 метров под автомобильным мостом через Петровский канал, который является частью ЗСД. Маневр создал угрозу безопасности для водителей находящихся на мосту, а также для людей, которые катались на прогулочных судах во время экскурсии по Малой Неве и Малой Невке.