07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые: мозг человека переключается четыре раза в секунду

Мозг человека пытается переключить внимание четыре раза в секунду. К таким выводам по итогам исследований пришли нейробиологи из Принстонского университета в США.

Ученые проаналиировали работу мозга человека и макаки. Во время эксперимента на голову участников исследования прикрепили электроды, которые фиксировали активность нейронов мозга, а камера следила за движением глаз.

Людей и обезьян во время эксперимента посадили перед экранами, на которых систематически показывали геометрические фигуры. Задачей участников было определять положение рисунков. Выяснилось, что у людей и животных мозг переключал внимание с одной фигуры на другую с одинаковой частотой — четыре раза в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.