В субботу в Петербурге и Ленобласти будет тепло и местами дождливо. Температура в городе поднимется до +23, а в соседнем регионе — до +24.

В субботу, 25 августа, петербуржцам советуют прихватить зонт. В городе местами ожидаются небольшие или умеренные дожди утром и днем. Ветер днем достигнет 4-9 м/с. Столбик термометра поднимется днем +21 — +23 градусов, сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Жителей Ленобласти также ждет теплая и немного дождливая суббота. Ночью осадки ожидаются на западе региона, а днем они сместятся к центральной части области. Затяжными дожди не будут, обещают синоптики. Ветер и температура прогнозируются почти такие же, как и в Петербурге. Днем потеплеет до 19-24 градусов тепла. Жителям восточных районов Ленобласти придется изнывать от жары: дожди туда не доберутся, зато температура поднимется до +27 градусов. 

Ранее синоптики заявили, что жаркий «камбэк» в Петербурге и Ленобласти будет недолгим. По их прогнозам, у жителей есть несколько дней, чтобы насладиться уходящим летом.