05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор озвучил причину вспышки гепатита А на заводах Nissan и Toyota

В Роспотребнадзоре
рассказали о причинах вспышки гепатита А на заводах Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге.
Выяснилось, что на предприятиях не были соблюдены сроки хранения продуктов.
Также не в полном объеме выполнялись мероприятия по уборке помещений.

Как сообщает
пресс-служба ведомства, специалисты выяснили, почему на петербургских заводах
произошло заражение гепатитом А.

После проверки продуктов
с заводов оказалось, что в твороге нашли кишечную палочку, а в курином филе
содержались бактерии Listeria monocytogenes.

Уборка в помещениях в
Nissan и Toyota не проводилась должным образом.

Судьбу поставщика продукции на предприятия решит суд Выборгского
и Пушкинского районов.  

Ранее «Мойка78» писала, что на заводе Toyota после вспышки гепатита А сменили поставщика еды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.