09:33, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Выжившие в Таджикистане петербургские альпинисты идут на поправку

Альпинисты из Петербурга Дмитрий Кумшаев и Татьяна Горбатюк, которые выжили после жесткой посадки вертолета Ми-8 в горах Памира, остаются в больнице в Душанбе. 

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте посольстве РФ в Таджикистане.

Отмечается, что Татьяна Горбатюк уже идет на поправку. Ее перевели в стационар. Там восстановиться ей помогает ее супруг Дмитрий Кумшаев. 

Кроме Горбатюк по-прежнему в больнице остается Виктория Дубина. При этом отмечается, что пострадавшие при жесткой посадке пациенты нуждаются в особом уходе. 

Аварийная посадка в горах Памира произошла 12 августа. Альпинисты совершили восхождение на пик Исмоили Сомони. На борту находились 15 альпинистов и трое членов экипажа, пять человек погибли. Тогда пара попала в больницу, Горбатюк находилась в тяжелом состоянии.  Причиной жесткой посадки стала, как сообщалось ранее, непогода. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ