28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Илон Маск заявил, что Tesla останется публичной компанией

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что его компания-автопроизводитель останется публичной. Ранее предприниматель намеривался выкупить Tesla. 

Об этом говорится в блоге компании. Такое заявление Илон Маск сделал после встречи с инвесторами. По словам Илона Маска, он высказал совету директоров свое мнение о том, что лучший путь развития для Tesla – остаться публичной компанией. 

Предприниматель заметил, что принял такое решение, поскольку его поддержало большинство инвесторов. Кроме того, добавил Маск, процесс превращения Tesla в частную компанию займет много времени. 

Ранее Илон Маск заявлял, что хочет превратить Tesla в частную закрытую компанию. 

Tesla была основана в 2003 году. Она была названа в честь известного электротехника и физика Николы Теслы. Американская компания производит электромобили, среди которых – Roadster, Model 3, Semi. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.