19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Lamborghini рассекретила самый быстрый суперкар в своей истории

Компания Lamborghini представила свою эксклюзивную модель Aventador SVJ 63. Авто получило название в честь 1963 года – года основания марки. 

Следуя названию, автомобиль будет выпущен тиражом всего в 63 экземпляра. Авто получило черно-белую раскраску кузова, на нем также видна цифра 63. Известно, что интерьер также выполнят в черно-белом цвете. 

Новинку оснастили 6,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 770 лошадиных сил. До 100 км/ч такой автомобиль разгоняется за 2,8 секунды. Суперкар может развить скорость до 350 км/ч. 

Ожидается, что автомобиль будет стоить от полумиллионов долларов США. 

В мае этого года свой автомобиль Lamborghini продал Папа Римский Франциск. Компания изготовила его специально для понтифика, однако тот продал его на аукционе, а деньги передал благотворительным организациям. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.