Фигурантом уголовного дела о мошенничестве с контрактами на благоустройство территории в Петербурге стал еще один человек. Кроме главы муниципального образования «Смольнинское» подозревают и генерального директора одной из коммерческих организаций. 

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Отмечается, что в отношении генерального директора коммерческой организации было возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств.

По версии следствия, злоумышленник предоставил муниципальному образованию документы, которые содержали недостоверные сведения об объеме выполненных работ по благоустройству территории на сумму около 9 млн рублей. 

Генеральный директор коммерческой фирмы находится в настоящее время под подпиской о невыезде. 

Правоохранители устанавливают, причастны ли злоумышленники к другим преступлениям, а также ищут тех, кто мог быть их сообщниками. 

Как писала ранее «Мойка78», накануне главе администрации муниципального образования «Смольнинское» Наталье Смирновой продлили задержание на 72 часа. 

Следствие считает, что в 2015 году она использовала свое служебное положение и обеспечила компании «Инвест+» победу в конкурсе на благоустройство внутридомовой территории домов в МО. Компания получила не меньше 80 млн рублей, в том числе – 9 млн рублей в счет оплаты работ, которые не были выполнены. 

Правоохранители полагают, что деньги, поступившие от МО на счет «Инвест+», договорились похитить злоумышленники.