30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ЖК «Охта Модерн» вместо жителей поселились манекены

Петербургские дольщики назвали недостроенный жилой комплекс «Охта Модерн» домом пустых обещаний. Вместо жильцов активисты заселили в дом картонные манекены и повесили баннер. Об этом дольщики рассказали в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

На доме 15 на Большеохтинском проспекте 24 августа появился огромный баннер, на котором было написано «Дом пустых обещаний. 507 обманутых дольщиков». На балконах жилого комплекса же появились картонные манекены в человеческий рост с изображениями дольщиков.

Такая акция связанная с тем, что ЖК «Охта Модерн» начала возводить компания «ИВИ-93» еще в 2003 году. Сдать объект обещали через три года. В 2009 компания обанкротилась. После этого за дом поочередно брались несколько компаний.

Последний застройщик, который взялся за строительство дома, ООО «Питер Констракшн» в этом году был признан банкротом, а в июле этого года арестовали генерального директора компании Тимофея Позднякова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.