Глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала детали приглашения на свою свадьбу российского президента Владимира Путина. Как призналась глава ведомства, она совершенно не ожидала увидеть главу государства на своем торжестве. 

Об этом она сообщила в эфире радиостанции Ö1. Как отметила Кнайсль, ее коллеги из правительства, а также федеральный президент получили приглашения еще в начале июля. 

Российского же президента глава австрийского МИДа пригласила спонтанно, после того, как Владимир Путин прибыл с визитом в Вену 5 июня. Тогда Карин Кнайсль заявила, что хотела бы представить российскому президенту своего жениха. Свой ответ российский президент дал только через две недели. 

При этом она подчеркнула: ее не связывает близкая дружба с Владимиром Путиным, однако ей довелось обсудить с ним интересные темы, в том числе и ситуацию на Ближнем Востоке. 

Свадьбу Карин Кнайсль Владимир Путин посетил 18 августа. На церемонию он заглянул по пути в Берлин, где должны были пройти переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Молодоженам он подарил картину, самовар, а также привез с собой казаков, которые выступили на свадьбе министра.