Работы по ремонту асфальтового покрытия на Володарском мосту, который внезапно развелся ночью, выполнял подрядчик «Лемминкяйнен Строй». Бюджету города они обошлись в 25 млн рублей.

Как следует из информации, размещенной на сайте госзакупок, начальная цена контракта на ремонт покрытия на Володарском составила 29 832 970,15 рублей. Закупка появилась на сайте 29 июня, подрядчиком было выбрано ООО «Леммикяйнен Строй», предложившее цену в 25 млн рублей. Работы стартовали 6 августа и завершились досрочно. Как сообщала «Мойка78», переправу отрыли не 26 августа, как планировалось, а на два дня раньше. Связаны ли эти работы с ночным ЧП, неизвестно.

Согласно информации из открытых источников, компания занимается строительством жилых и нежилых зданий, а также автомобильных дорог и автомагистралей. Телефоны фирмы оказались недоступны. 

Напомним, ночью мост внезапно развелся, когда по нему ехали автомобили. Пролеты резко поднялись на 30-40 сантиметров, в результате в полотно влетел автомобиль, который, по словам свидетелей, летел на большой скорости. Водитель был госпитализирован в тяжелом состоянии. В мост врезались также Nissan Quashqai и автобус №401. Последнему оторвало колесо.

Несмотря на ночной инцидент, переправа продолжает работать. На Володарском мосту не стали ограничивать движение после ночного происшествия, когда пролеты переправы начали разводиться сами по себе. Сейчас СПб ГУП «Мостотрест», которое занимается эксплуатацией петербургских переправ, выясняет причины инцидента, сообщили ранее «Мойке78» представители организации.